Как продавать электронные книги

Рубрика: Новости тут.

Заработать на продаже книг.

Продавать электронные книги на независимых (от автора)

площадках в Рунете всегда было делом трудным. Большую

цену не поставишь — незнакомая аудитория вряд ли, за такую

цену что-то купит; платить российский народ приучен, в

основном через почту (это хлопотно и долго, пока он на

почту соберется, уже передумает книжку покупать);

пиратство процветало (какую защиту на книгу ни поставь -

ее всегда можно скопировать прямо с экрана и выложить в

открытый доступ в Интернете).

Поэтому нам, очень странно слышать, как в западном

Интернете можно просто  заработать миллион долларов на продаже

своих электронных книг, продавая их даже не со своего сайта.

Но ситуация в Рунете начала меняться к лучшему.

Владельцам книжных развалов не так легко стало

выкладывать, бесплатно, чужие электронные книги (за борьбу

с пиратством взялись книжные издательства).

Появились площадки, готовые принять к продаже, активно продвигать и

защищать от пиратов ваши электронные книги.

Самый известный в Америке интернет-магазин АMAZON взял на себя смелость продавать электронные книги известных и не известных авторов всего за 30 процентов комиссионных, в пользу Amazony.

Изменяется отношение к судьбе книг. Раньше судьба книги зависела от издателя, теперь от читателя (понравится -не понравится, купит -не купит.)

Причем, вы можете писать книги не только на английском языке, но и на немецком, французском, испанском, португальском, итальянском. И даже на русском! Встречалось несколько книг русскоязычных авторов, продающихся в Amazon Kindle Store и имеющих неплохой рейтинг продаж.

В наши дни любой человек даже совершенно никому не известный и не публиковавший свои электронные книги, может выставить на продажу в Amazone свои книги и заработать миллион долларов. Сделать это можно всего лишь зарегистрировавшись на Амазоне https://kdp.amazon.com/self-publishing/signin?ie=UTF8&ld=AZEbooksMakeM

Как это сделала 26-летняя американка Аманда Хокинг из городка Остин ( штат Миннесота). Почти за год она заработала миллион долларов, продавая свои электронные книги через интернет-магазин Amazon Kindle Store. Публиковать свои книги она начала в апреле2010 года. Более подробно об Аманде можно прочитать http://www.amazon.com/Amanda-Hocking/e/B003H4L762/ref=sr_tc_2_0?qid=1298937263&sr=1−2-ent.

Поделиться в соц. сетях

Share to Google Buzz
Share to Google Plus
Share to LiveJournal
Share to MyWorld
Share to Odnoklassniki

Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

24 комментария к “Как продавать электронные книги”

  • 7 апреля, 2011, 12:18

    В Америке интернет-магазин АMAZON — хорошая возможность для старта бизнеса.

  • 7 апреля, 2011, 12:57

    Да, здорово, ведь мало кто об этом знает, многие уже б воспользовались)

  • 7 апреля, 2011, 12:57

    Очень интересно! Спасибо!

  • 7 апреля, 2011, 13:01

    хорошая идея с книгами, но я стараюсь скачать их бесплатно

  • 7 апреля, 2011, 13:11

    Продавать книги на амазоне. Может быть, может быть...

  • 7 апреля, 2011, 13:12

    Хорошая новость для тех, кто пишет. Осталось начать писать самим. Спасибо!

  • 7 апреля, 2011, 13:30

    Надо бы написать пару электронных книжек... :-)

  • 7 апреля, 2011, 13:43

    А мы все по соседям бегаем, а тут миллионы лежат и ждут, чтобы их подняли.

  • 7 апреля, 2011, 13:59

    Поучительная история. Вся разница в том, что Аманда Хокинг из городка Остин ( штат Миннесота). американка и пишет на для американцев и англоязычных читателей, а они все законопослушные до ужаса. А выложи она свою книгу в рунете, да еще на русском, в момент бы сперли растиражировали и фиг ей, а не миллион.

  • 7 апреля, 2011, 13:59

    Интересная статья, нужная информация. В будущем хочу попробовать этим заняться.

  • 7 апреля, 2011, 14:41

    Amazon молодцы...побольше бы таких людей — мир бы перевернулся.

  • 7 апреля, 2011, 14:44

    На Amazon наши ребята уже «тусуются» и не безуспешно.

  • 7 апреля, 2011, 15:10

    везде нужна хорошая реклама, так, чтобы заинтересовало

  • 7 апреля, 2011, 15:49

    Моя знакомая писательница, обнаружила свою книгу в английском переводе на страницах интернета, а никаких процентов от продажи не получила, да и случайно вообще узнала. Нужно предложить ей печататься в электронном виде. А то ее издательство не всегда платит процент за тираж, просто не ставит ее в известность! Безобразие.

  • 7 апреля, 2011, 18:00

    Главное научиться хорошо писать, а не лишь бы как.

  • 7 апреля, 2011, 19:22

    Тоже вариант.

  • 7 апреля, 2011, 20:24

    А ресурс инфо-продуктов ClickBank

  • 7 апреля, 2011, 20:54

    Слышал, что на Ebay за месяц продается все, что угодно...

  • 7 апреля, 2011, 21:03

    Я недавно слышала про такой западный ресурс, где выкладывают книги и зарабатывают неплохо. Нужно выбирать лучшее и пробовать, может все получиться.

  • 8 апреля, 2011, 22:46

    У нас тоже потихоньку все налаживается. Недорогие книги покупают все чаще. Хотя конечно, многие предпочитают скачивать бесплатно

  • 24 апреля, 2011, 5:18

    Интересная идея! Надо подумать.

  • 25 апреля, 2011, 20:54

    Спасибо за информацию. обязательно нужно узнавать новое

  • 1 мая, 2011, 15:58

    К сожалению, культ чтения у россиян уходит в прошлое... мы уже не самая читающая страна в мире... вот и книги теряют свою популярность

  • 10 мая, 2011, 17:13

    Рунет пока что держится за халяву, все стремятся скачивать все бесплатно, хоть и знают про пиратство.