Она родила семерых | Бабушка зарабатывает в интернете

Она родила двух мальчиков и пять девочек

разнояйцевые близнецыНекоторые женщины не придерживаются традиции рожать одного ребенка и вот к чему это приводит. В немецком городе Хамельн существует памятник, на котором высечена надпись: «Когда пошел 1600 год, 9 января утром она родила двух мальчиков и пять девочек».
Если это правда, то до сих пор подобный случай единственный в мире.

Даже шестерка близнецов рождалась всего трижды, но всякий раз неудачно через несколько дней новорожденные умирали. Пятерым близняшкам повезло больше из 55 «пятерок» выжили две: в 1934 году в Аргентине и в 1943 году в Канаде. Трое и четверо близнецов тоже встречаются не часто. Самое типичное явление в этом плане -двойня.

Рекордсменкой тут стала некая синьора из Италии, родившая шесть пар близнецов. Разнояйцевые, а значит, не похожие друг на друга близнецы далеко не всегда появляются на свет в один день. Иногда резчица между их появлением составляет месяц. А у одной индианки второй близнец задержался во чреве аж на 45 дней.

Оказывается, к рождению разнояйцевых близнецов мужчины не имеют никакого отношения, такая способность передается по наследству только по женской линии.
Любопытный статистически отслеженный факт в вопросе рождения близнецов заключается в том, что здесь поистине мистическую роль играет цифра 87.

Судите сами.
В среднем по миру на 87 детей-одиночек рождается одна пара двойняшек, на 87 двойняшек — одна тройня, на 87 тройняшек — четыре близнеца, на 87 четверок—одна пятерка... Из них одну треть составляют однояйцевые близнецы, то есть во всем схожие друг с другом. Характерно, что частота рождения у разных народов разная: лидируют американские негритянки, а самые «отсталые»—японки.

Поделиться в соц. сетях

Share to Google Buzz
Share to Google Plus
Share to LiveJournal
Share to MyWorld
Share to Odnoklassniki

6 комментариев

  1. Ольга:

    Это действительно уникальные и редкие случаи рождения близнецов

  2. Зоя.:

    Очень любопытная информация.

  3. Александр:

    Интересная статистика!

  4. Галина:

    Очень интересная информация.Со стороны смотреть на близнецов очень приятно,но как не просто их вырастить.

  5. Petr2:

    С праздником! Передал Вам награду за красивый блог.

  6. бизнасменша:

    Круто, что тут еще можно сказать.

Комментировать